воскресенье, 14 ноября 2010 г.

8 причин, чтобы начать свой бизнес и стать хозяином своей жизни прямо сейчас


1. Получить свободное время и деньги, чтобы заняться любимым делом
2. Расплатиться с долгами и кредитами
3. Проводить больше времени с родными и близкими
4. Перестать зависеть от зарплаты и стать финансово свободным
5. Чаще и дольше путешествовать и отдыхать
6. Работать на себя, а не на кого-то
7. Получить дополнительный доход, который позволит вам купить машину или квартиру
8. Наслаждаться жизнью, делая то, что хочется и когда хочется!

О нет! Я только хотел заработать!

У меня для Вас есть хороший вопрос: действительно ли то, что Вы делаете - это все, на что Вы способны?
 Довольно странно, но ответ отрицательный. Представьте, что Вы сейчас опускаетесь на пол и делаете как можно больше отжиманий.
 Сколько сможете, максимум. Предположим, что по какой-то причине Вы раньше никогда не отжимались от пола, и все что Вы смогли сделать - это пять отжиманий.
Но разве пять отжиманий - это все, на что Вы способны? Ответ опять отрицательный. Если Вы немного отдохнете, Вы сможете сделать еще пять. А если отдохнете еще больше, то сделаете еще пять. Как же мы добрались от пяти до пятнадцати? Это чудо!

Если Вы продолжите, сможете ли Вы достичь пятидесяти? Конечно, да. Как же Вы добрались от пяти до пятидесяти? Это чудо!

Итак, как же Вы проделали это чудо? Это все вопрос дисциплины. И это начинается с одного простого шага: делать все, что Вы можете делать. Как только Вы сделали это, Вы можете продолжать работать и достичь более высокого уровня. Каждый раз, когда Вы заканчиваете дело и отдыхаете, Вы готовитесь к большему успеху. Но есть предостережение: не отдыхайте слишком долго.

Почему? Потому что сорняки могут прорасти в саду. Вы, вероятно, заметили, что дети это уже поняли. Вот как они действуют: они отдыхают, но это необходимость, а не цель. Цель жизни не состоит в том, чтобы отдохнуть. Цель жизни состоит в том, чтобы действовать, думать о большей дисциплине.

Думайте о большем количестве путей и способов использования своей мудрости, своей философии. Используйте свое собственное отношение, свою веру, свою смелость, преданность, свои желания и волнения. Вкладывайте себя в дисциплину так, чтобы Ваши таланты не были потрачены впустую. Таким образом, самое незначительное дисциплинирующее усилие может изменить Вашу жизнь.

Присоединяйтесь к тому маленькому проценту действительно дисциплинированных людей и осознайте в себе самое лучшее.